Weapon Mastery
Weapon Mastery es una habilidad pasiva de Lineage 2 BoHPTS con 42 niveles. La aprenden Orc Mystic, Orc Shaman, Overlord y Warcryer.
Aumenta el P. Atk. en 1.5 y el M. Atk. en 1.9. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo.
Niveles de Weapon Mastery
| Nv. | Se aprende en | Coste de SP | Efecto |
|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 520 | 1.5 y el M. Atk. en 1.9. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 2 | 14 | 1.800 | 2.8 y el M. Atk. en 3.5. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 3 | 20 | 2.900 | 4.5 y el M. Atk. en 5.7. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 4 | 25 | 2.900 | 5.7 y el M. Atk. en 7.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 5 | 25 | 2.900 | 6.7 y el M. Atk. en 8.3. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 6 | 30 | 5.300 | 8.3 y el M. Atk. en 10.3. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 7 | 30 | 5.300 | 9.5 y el M. Atk. en 11.9. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 8 | 35 | 8.800 | 11.6 y el M. Atk. en 14.6. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 9 | 35 | 8.800 | 13.3 y el M. Atk. en 16.6. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 10 | 40 | 7.000 | 16 y el M. Atk. en 20. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 11 | 40 | 7.000 | 17 y el M. Atk. en 21.3. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 12 | 40 | 7.000 | 18.1 y el M. Atk. en 22.6. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 13 | 44 | 9.000 | 20.4 y el M. Atk. en 25.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 14 | 44 | 9.000 | 21.6 y el M. Atk. en 26.9. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 15 | 44 | 9.000 | 22.8 y el M. Atk. en 28.5. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 16 | 48 | 13.000 | 25.5 y el M. Atk. en 31.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 17 | 48 | 13.000 | 26.9 y el M. Atk. en 33.6. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 18 | 48 | 13.000 | 28.3 y el M. Atk. en 35.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 19 | 52 | 21.000 | 31.4 y el M. Atk. en 39.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 20 | 52 | 21.000 | 33 y el M. Atk. en 41.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 21 | 52 | 21.000 | 34.6 y el M. Atk. en 43.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 22 | 56 | 22.000 | 38 y el M. Atk. en 47.5. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 23 | 56 | 22.000 | 39.8 y el M. Atk. en 49.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 24 | 56 | 22.000 | 41.7 y el M. Atk. en 52.1. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 25 | 58 | 48.000 | 43.5 y el M. Atk. en 54.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 26 | 58 | 48.000 | 45.4 y el M. Atk. en 56.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 27 | 60 | 63.000 | 47.4 y el M. Atk. en 59.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 28 | 60 | 63.000 | 49.4 y el M. Atk. en 61.7. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 29 | 62 | 90.000 | 51.4 y el M. Atk. en 64.3. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 30 | 62 | 90.000 | 53.5 y el M. Atk. en 66.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 31 | 64 | 100.000 | 55.6 y el M. Atk. en 69.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 32 | 64 | 100.000 | 57.7 y el M. Atk. en 72.1. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 33 | 66 | 140.000 | 59.8 y el M. Atk. en 74.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 34 | 66 | 140.000 | 62 y el M. Atk. en 77.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 35 | 68 | 150.000 | 64.1 y el M. Atk. en 80.2. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 36 | 68 | 150.000 | 66.3 y el M. Atk. en 82.9. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 37 | 70 | 190.000 | 68.5 y el M. Atk. en 85.6. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 38 | 70 | 190.000 | 70.7 y el M. Atk. en 88.4. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 39 | 72 | 290.000 | 72.9 y el M. Atk. en 91.1. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 40 | 72 | 290.000 | 75.1 y el M. Atk. en 93.8. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 41 | 74 | 440.000 | 77.2 y el M. Atk. en 96.5. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
| 42 | 74 | 440.000 | 79.4 y el M. Atk. en 99.3. Tiene probabilidad de absorber como HP el 10% del daño cuerpo a cuerpo normal infligido a un enemigo. |
Quién la aprende
| Clase | Clase | Se aprende en | Nv. de habilidad |
|---|---|---|---|
| Orc Mystic | Clase inicial | 7 | 2 |
| Orc Shaman | 1.er cambio de clase | 20 | 9 |
| Overlord | 2.º cambio de clase | 40 | 42 |
| Warcryer | 2.º cambio de clase | 40 | 42 |
Comentarios
Todavía no hay comentarios. ¿Sabes algo útil sobre esta página? Compártelo.