Habilidades de Warcryer por nivel
Todas las habilidades de la clase Warcryer en Lineage 2 LU4 según el nivel en que se aprenden: 55 habilidades del nivel 40 al 75, con sus niveles, tipo, coste en SP y lo que hacen.
Nivel 40 27 · SP 564.400
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 13 | activa | — | 9.000 |
Boost HP nv. de habilidad 1 | activa | — | 26.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 3 | activa | — | 26.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 1 | activa | — | 26.000 |
Chant of Berserker nv. de habilidad 3 | activa | — | 22.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 4 Applies to user and party members: Atk. Spd. +21% Recovers as HP 6% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 25.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 1 | activa | — | 25.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 5 | activa | — | 25.000 |
Chant of Eagle nv. de habilidad 1 | activa | — | 30.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 5 | activa | — | 26.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 5 | activa | — | 25.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 7 | activa | — | 26.000 |
Fast Spell Casting nv. de habilidad 2 | activa | — | 26.000 |
Fear nv. de habilidad 6 | activa | — | 26.000 |
Flame Chant nv. de habilidad 5 | activa | — | 22.000 |
Freezing Flame nv. de habilidad 1 | activa | — | 26.000 |
Great Fury nv. de habilidad 1 | activa | — | 25.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 1 | activa | — | 7.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 11 | activa | — | 9.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 1 | activa | — | 1.400 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 13 | activa | — | 9.000 |
Madness nv. de habilidad 5 | activa | — | 26.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 13 | activa | — | 9.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 5 | activa | — | 26.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 1 | activa | — | 26.000 |
Venom nv. de habilidad 4 | activa | — | 26.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 10 | activa | — | 9.000 |
Nivel 41 6 · SP 52.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 14 | activa | — | 9.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 2 | activa | — | 7.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 12 | activa | — | 9.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 14 | activa | — | 9.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 14 | activa | — | 9.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 11 | activa | — | 9.000 |
Nivel 42 7 · SP 79.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 15 | activa | — | 9.000 |
Chant of Combat nv. de habilidad 6 | activa | — | 27.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 3 | activa | — | 7.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 13 | activa | — | 9.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 15 | activa | — | 9.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 15 | activa | — | 9.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 12 | activa | — | 9.000 |
Nivel 43 2 · SP 11.800
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Hammer Crush nv. de habilidad 4 | activa | — | 9.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 2 | activa | — | 2.800 |
Nivel 44 21 · SP 556.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 16 | activa | — | 11.000 |
Aura Sink nv. de habilidad 3 | activa | — | 33.000 |
Boost HP nv. de habilidad 2 | activa | — | 33.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 2 | activa | — | 33.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 5 Applies to user and party members: Atk. Spd. +24% Recovers as HP 6% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 28.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 2 | activa | — | 28.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 6 | activa | — | 33.000 |
Chant of Movement nv. de habilidad 4 | activa | — | 28.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 8 | activa | — | 33.000 |
Fast HP Recovery nv. de habilidad 2 | activa | — | 33.000 |
Fast Mana Recovery nv. de habilidad 3 | activa | — | 33.000 |
Fear nv. de habilidad 7 | activa | — | 33.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 5 | activa | — | 9.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 14 | activa | — | 11.000 |
Life Impact nv. de habilidad 1 | activa | — | 38.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 16 | activa | — | 11.000 |
Madness nv. de habilidad 6 | activa | — | 33.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 1 | activa | — | 40.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 16 | activa | — | 11.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 2 | activa | — | 33.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 13 | activa | — | 11.000 |
Nivel 45 11 · SP 241.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 17 | activa | — | 11.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 6 | activa | — | 35.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 6 | activa | — | 35.000 |
Flame Chant nv. de habilidad 6 | activa | — | 35.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 6 | activa | — | 9.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 15 | activa | — | 11.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 17 | activa | — | 11.000 |
Ritual of Clearance nv. de habilidad 1 | activa | — | 36.000 |
Ritual of Self-Sacrifice nv. de habilidad 1 | activa | — | 36.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 17 | activa | — | 11.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 14 | activa | — | 11.000 |
Nivel 46 8 · SP 111.300
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 18 | activa | — | 11.000 |
Chant of Berserker nv. de habilidad 4 | activa | — | 38.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 7 | activa | — | 13.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 16 | activa | — | 11.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 3 | activa | — | 5.300 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 18 | activa | — | 11.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 18 | activa | — | 11.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 15 | activa | — | 11.000 |
Nivel 47 1 · SP 13.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Hammer Crush nv. de habilidad 8 | activa | — | 13.000 |
Nivel 48 20 · SP 879.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 19 | activa | — | 19.000 |
Boost HP nv. de habilidad 3 | activa | — | 57.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 4 | activa | — | 57.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 3 | activa | — | 57.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 6 Applies to user and party members: Atk. Spd. +27% Recovers as HP 6% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 38.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 3 | activa | — | 38.000 |
Chant of Eagle nv. de habilidad 2 | activa | — | 75.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 7 | activa | — | 57.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 9 | activa | — | 57.000 |
Fear nv. de habilidad 8 | activa | — | 57.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 9 | activa | — | 13.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 17 | activa | — | 19.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 19 | activa | — | 19.000 |
Madness nv. de habilidad 7 | activa | — | 57.000 |
Quick Recycle nv. de habilidad 3 | activa | — | 57.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 19 | activa | — | 19.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 6 | activa | — | 57.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 3 | activa | — | 57.000 |
Turn to Stone nv. de habilidad 1 | activa | — | 50.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 16 | activa | — | 19.000 |
Nivel 49 8 · SP 166.800
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 20 | activa | — | 19.000 |
Chant of Combat nv. de habilidad 7 | activa | — | 42.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 10 | activa | — | 21.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 18 | activa | — | 19.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 4 | activa | — | 8.800 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 20 | activa | — | 19.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 20 | activa | — | 19.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 17 | activa | — | 19.000 |
Nivel 50 9 · SP 296.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Archer's Will nv. de habilidad 1 | activa | — | 19.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 7 | activa | — | 60.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 7 | activa | — | 60.000 |
Flame Chant nv. de habilidad 7 | activa | — | 60.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 11 | activa | — | 21.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 19 | activa | — | 19.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 21 | activa | — | 19.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 21 | activa | — | 19.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 18 | activa | — | 19.000 |
Nivel 51 6 · SP 166.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 22 | activa | — | 29.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 12 | activa | — | 21.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 20 | activa | — | 29.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 22 | activa | — | 29.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 22 | activa | — | 29.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 19 | activa | — | 29.000 |
Nivel 52 26 · SP 1.662.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 23 | activa | — | 29.000 |
Aura Sink nv. de habilidad 4 | activa | — | 86.000 |
Boost HP nv. de habilidad 4 | activa | — | 86.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 4 | activa | — | 86.000 |
Chant of Berserker nv. de habilidad 5 | activa | — | 80.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 7 Applies to user and party members: Atk. Spd. +30% Recovers as HP 7% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 50.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 4 | activa | — | 50.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 8 | activa | — | 86.000 |
Chant of Movement nv. de habilidad 5 | activa | — | 50.000 |
Divine Lore nv. de habilidad 1 | activa | — | 36.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 10 | activa | — | 86.000 |
Fast HP Recovery nv. de habilidad 3 | activa | — | 86.000 |
Fast Mana Recovery nv. de habilidad 4 | activa | — | 86.000 |
Fear nv. de habilidad 9 | activa | — | 86.000 |
Freezing Flame nv. de habilidad 2 | activa | — | 86.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 13 | activa | — | 22.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 21 | activa | — | 29.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 5 | activa | — | 16.000 |
Life Impact nv. de habilidad 2 | activa | — | 81.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 23 | activa | — | 29.000 |
Madness nv. de habilidad 8 | activa | — | 86.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 2 | activa | — | 100.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 23 | activa | — | 29.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 4 | activa | — | 86.000 |
Venom nv. de habilidad 5 | activa | — | 86.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 20 | activa | — | 29.000 |
Nivel 53 6 · SP 167.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 24 | activa | — | 29.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 14 | activa | — | 22.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 22 | activa | — | 29.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 24 | activa | — | 29.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 24 | activa | — | 29.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 21 | activa | — | 29.000 |
Nivel 54 6 · SP 187.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 25 | activa | — | 33.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 15 | activa | — | 22.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 23 | activa | — | 33.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 25 | activa | — | 33.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 25 | activa | — | 33.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 22 | activa | — | 33.000 |
Nivel 55 10 · SP 428.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 26 | activa | — | 33.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 5 | activa | — | 70.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 8 | activa | — | 70.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 8 | activa | — | 70.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 16 | activa | — | 32.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 24 | activa | — | 33.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 6 | activa | — | 21.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 26 | activa | — | 33.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 26 | activa | — | 33.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 23 | activa | — | 33.000 |
Nivel 56 23 · SP 2.132.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 27 | activa | — | 33.000 |
Boost HP nv. de habilidad 5 | activa | — | 100.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 5 | activa | — | 100.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 5 | activa | — | 100.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 8 Applies to user and party members: Atk. Spd. +33% Recovers as HP 7% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 80.000 |
Chant of Combat nv. de habilidad 8 | activa | — | 80.000 |
Chant of Eagle nv. de habilidad 3 | activa | — | 100.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 9 | activa | — | 100.000 |
Chant of Revenge nv. de habilidad 1 | activa | — | 250.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 11 | activa | — | 100.000 |
Fast Spell Casting nv. de habilidad 3 | activa | — | 100.000 |
Fear nv. de habilidad 10 | activa | — | 100.000 |
Great Fury nv. de habilidad 2 | activa | — | 125.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 17 | activa | — | 32.000 |
Health nv. de habilidad 1 | activa | — | 150.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 25 | activa | — | 33.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 27 | activa | — | 33.000 |
Madness nv. de habilidad 9 | activa | — | 100.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 27 | activa | — | 33.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 7 | activa | — | 100.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 5 | activa | — | 100.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 24 | activa | — | 33.000 |
Wisdom nv. de habilidad 1 Resistance to Hold +10% Resistance to Sleep +10% Resistance to Mental attacks +10%. | pasiva | — | 150.000 |
Nivel 57 6 · SP 237.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 28 | activa | — | 41.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 18 | activa | — | 32.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 26 | activa | — | 41.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 28 | activa | — | 41.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 28 | activa | — | 41.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 25 | activa | — | 41.000 |
Nivel 58 21 · SP 2.055.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 29 | activa | — | 41.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 6 | activa | — | 130.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 6 | activa | — | 90.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 10 | activa | — | 130.000 |
Chant of Protection Spirit nv. de habilidad 1 | activa | — | 125.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 12 | activa | — | 130.000 |
Earth Chant nv. de habilidad 1 | activa | — | 130.000 |
Earth Motive nv. de habilidad 1 | activa | — | 130.000 |
Fast HP Recovery nv. de habilidad 4 | activa | — | 130.000 |
Fear nv. de habilidad 11 | activa | — | 130.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 19 | activa | — | 42.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 27 | activa | — | 41.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 7 | activa | — | 32.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 29 | activa | — | 41.000 |
Madness nv. de habilidad 10 | activa | — | 130.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 3 | activa | — | 131.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 29 | activa | — | 41.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 6 | activa | — | 130.000 |
War Chant nv. de habilidad 1 | activa | — | 130.000 |
War Motive nv. de habilidad 1 | activa | — | 130.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 26 | activa | — | 41.000 |
Nivel 59 6 · SP 567.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 30 | activa | — | 93.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 20–21 | activa | — | 102.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 28 | activa | — | 93.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 30 | activa | — | 93.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 30 | activa | — | 93.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 27 | activa | — | 93.000 |
Nivel 60 18 · SP 2.652.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 31 | activa | — | 93.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 6 | activa | — | 190.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 7 | activa | — | 190.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 9 | activa | — | 100.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 11 | activa | — | 200.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 9 | activa | — | 100.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 13 | activa | — | 200.000 |
Fast Mana Recovery nv. de habilidad 5 | activa | — | 190.000 |
Fear nv. de habilidad 12 | activa | — | 200.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 22–23 | activa | — | 170.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 29 | activa | — | 93.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 8 | activa | — | 47.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 31 | activa | — | 93.000 |
Madness nv. de habilidad 11 | activa | — | 200.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 31 | activa | — | 93.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 8 | activa | — | 200.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 7 | activa | — | 200.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 28 | activa | — | 93.000 |
Nivel 61 7 · SP 920.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 32 | activa | — | 140.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 7 | activa | — | 120.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 24 | activa | — | 100.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 30 | activa | — | 140.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 32 | activa | — | 140.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 32 | activa | — | 140.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 29 | activa | — | 140.000 |
Nivel 62 15 · SP 3.165.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 33 | activa | — | 140.000 |
Boost HP nv. de habilidad 6 | activa | — | 290.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 8 | activa | — | 290.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 12 | activa | — | 290.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 14 | activa | — | 290.000 |
Fear nv. de habilidad 13 | activa | — | 290.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 25 | activa | — | 140.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 31 | activa | — | 140.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 9 | activa | — | 55.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 33 | activa | — | 140.000 |
Madness nv. de habilidad 12 | activa | — | 290.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 4 | activa | — | 240.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 33 | activa | — | 140.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 8 | activa | — | 290.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 30 | activa | — | 140.000 |
Nivel 63 7 · SP 1.170.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 34 | activa | — | 150.000 |
Chant of Combat nv. de habilidad 9 | activa | — | 280.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 26 | activa | — | 140.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 32 | activa | — | 150.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 34 | activa | — | 150.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 34 | activa | — | 150.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 31 | activa | — | 150.000 |
Nivel 64 20 · SP 4.888.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 35 | activa | — | 150.000 |
Aura Sink nv. de habilidad 5 | activa | — | 300.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 9 | activa | — | 300.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 9 Applies to user and party members: Atk. Spd. +33% Recovers as HP 8% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 150.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 8 | activa | — | 150.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 13 | activa | — | 300.000 |
Chant of Revenge nv. de habilidad 2 | activa | — | 500.000 |
Divine Lore nv. de habilidad 2 | activa | — | 350.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 15 | activa | — | 300.000 |
Fast HP Recovery nv. de habilidad 5 | activa | — | 300.000 |
Fear nv. de habilidad 14 | activa | — | 300.000 |
Freezing Flame nv. de habilidad 3 | activa | — | 300.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 27 | activa | — | 150.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 33 | activa | — | 150.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 10 | activa | — | 138.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 35 | activa | — | 150.000 |
Madness nv. de habilidad 13 | activa | — | 300.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 35 | activa | — | 150.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 9 | activa | — | 300.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 32 | activa | — | 150.000 |
Nivel 65 10 · SP 2.640.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 36 | activa | — | 210.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 10 | activa | — | 350.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 10 | activa | — | 350.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 28 | activa | — | 150.000 |
Health nv. de habilidad 2 | activa | — | 370.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 34 | activa | — | 210.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 36 | activa | — | 210.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 36 | activa | — | 210.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 33 | activa | — | 210.000 |
Wisdom nv. de habilidad 2 Resistance to Hold +15% Resistance to Sleep +15% Resistance to Mental attacks +15%. | pasiva | — | 370.000 |
Nivel 66 21 · SP 8.887.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 37 | activa | — | 210.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 7 | activa | — | 410.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 10 | activa | — | 410.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 14 | activa | — | 410.000 |
Chant of Protection Spirit nv. de habilidad 2 | activa | — | 2.000.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 16 | activa | — | 410.000 |
Earth Chant nv. de habilidad 2 | activa | — | 410.000 |
Earth Motive nv. de habilidad 2 | activa | — | 410.000 |
Fear nv. de habilidad 15 | activa | — | 410.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 29 | activa | — | 340.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 35 | activa | — | 210.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 11 | activa | — | 167.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 37 | activa | — | 210.000 |
Madness nv. de habilidad 14 | activa | — | 410.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 5 | activa | — | 410.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 37 | activa | — | 210.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 9 | activa | — | 410.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 10 | activa | — | 410.000 |
War Chant nv. de habilidad 2 | activa | — | 410.000 |
War Motive nv. de habilidad 2 | activa | — | 410.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 34 | activa | — | 210.000 |
Nivel 67 7 · SP 2.040.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 38 | activa | — | 260.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 9 | activa | — | 400.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 30 | activa | — | 340.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 36 | activa | — | 260.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 38 | activa | — | 260.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 38 | activa | — | 260.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 35 | activa | — | 260.000 |
Nivel 68 17 · SP 7.230.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 39 | activa | — | 260.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 11 | activa | — | 510.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 15 | activa | — | 510.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 17 | activa | — | 510.000 |
Fast Mana Recovery nv. de habilidad 6 | activa | — | 510.000 |
Fear nv. de habilidad 16 | activa | — | 510.000 |
Gate Chant nv. de habilidad 1 | activa | — | 680.000 |
Great Fury nv. de habilidad 3 | activa | — | 450.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 31 | activa | — | 340.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 37 | activa | — | 260.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 12 | activa | — | 240.000 |
Life Impact nv. de habilidad 3 | activa | — | 650.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 39 | activa | — | 260.000 |
Madness nv. de habilidad 15 | activa | — | 510.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 39 | activa | — | 260.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 11 | activa | — | 510.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 36 | activa | — | 260.000 |
Nivel 69 6 · SP 2.200.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 40 | activa | — | 340.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 32 | activa | — | 500.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 38 | activa | — | 340.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 40 | activa | — | 340.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 40 | activa | — | 340.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 37 | activa | — | 340.000 |
Nivel 70 25 · SP 16.580.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 41 | activa | — | 340.000 |
Arcane Wisdom nv. de habilidad 1 | activa | — | 1.000.000 |
Aura Sink nv. de habilidad 6 | activa | — | 670.000 |
Boost HP nv. de habilidad 7 | activa | — | 670.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 12 | activa | — | 670.000 |
Chant of Blood Awakening nv. de habilidad 10 Applies to user and party members: Atk. Spd. +33% Recovers as HP 9% of melee damage dealt. Combines 'Haste' and 'Vampiric Rage' effects. | activa | — | 750.000 |
Chant of Combat nv. de habilidad 10 | activa | — | 750.000 |
Chant of Condition nv. de habilidad 10 | activa | — | 750.000 |
Chant of Critical Attack nv. de habilidad 11 | activa | — | 750.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 16 | activa | — | 670.000 |
Chant of Magic nv. de habilidad 11 | activa | — | 750.000 |
Chant of Revenge nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.000.000 |
Chant of Victory nv. de habilidad 1 | activa | — | 1.500.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 18 | activa | — | 670.000 |
Fear nv. de habilidad 17 | activa | — | 670.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 33 | activa | — | 500.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 39 | activa | — | 340.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 13 | activa | — | 280.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 41 | activa | — | 340.000 |
Madness nv. de habilidad 16 | activa | — | 670.000 |
Motive of Victory nv. de habilidad 1 | activa | — | 1.000.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 6 | activa | — | 490.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 41 | activa | — | 340.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 12 | activa | — | 670.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 38 | activa | — | 340.000 |
Nivel 71 6 · SP 3.200.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 42 | activa | — | 500.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 34 | activa | — | 700.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 40 | activa | — | 500.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 42 | activa | — | 500.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 42 | activa | — | 500.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 39 | activa | — | 500.000 |
Nivel 72 18 · SP 16.190.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 43 | activa | — | 500.000 |
Boost Mana nv. de habilidad 8 | activa | — | 1.000.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 13 | activa | — | 1.000.000 |
Chant of Elements nv. de habilidad 1 | activa | — | 2.000.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 17 | activa | — | 1.000.000 |
Divine Lore nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.500.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 19 | activa | — | 1.000.000 |
Fear nv. de habilidad 18 | activa | — | 1.000.000 |
Freezing Flame nv. de habilidad 4 | activa | — | 1.000.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 35 | activa | — | 800.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 41 | activa | — | 500.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 14 | activa | — | 390.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 43 | activa | — | 500.000 |
Madness nv. de habilidad 17 | activa | — | 1.000.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 43 | activa | — | 500.000 |
Soul Cry nv. de habilidad 10 | activa | — | 1.000.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 13 | activa | — | 1.000.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 40 | activa | — | 500.000 |
Nivel 73 8 · SP 6.700.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 44 | activa | — | 640.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 36 | activa | — | 1.000.000 |
Health nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.250.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 42 | activa | — | 640.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 44 | activa | — | 640.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 44 | activa | — | 640.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 41 | activa | — | 640.000 |
Wisdom nv. de habilidad 3 Resistance to Hold +20% Resistance to Sleep +20% Resistance to Mental attacks +20%. | pasiva | — | 1.250.000 |
Nivel 74 22 · SP 26.410.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Anti Magic nv. de habilidad 45 | activa | — | 640.000 |
Burning Chop nv. de habilidad 14 | activa | — | 1.300.000 |
Chant of Life nv. de habilidad 18 | activa | — | 1.300.000 |
Chant of Protection Spirit nv. de habilidad 3 | activa | — | 2.000.000 |
Dreaming Spirit nv. de habilidad 20 | activa | — | 1.300.000 |
Earth Chant nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.300.000 |
Earth Motive nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.300.000 |
Fast HP Recovery nv. de habilidad 6 | activa | — | 1.300.000 |
Fast Mana Recovery nv. de habilidad 7 | activa | — | 1.300.000 |
Fear nv. de habilidad 19 | activa | — | 1.300.000 |
Great Fury nv. de habilidad 4 | activa | — | 2.500.000 |
Hammer Crush nv. de habilidad 37 | activa | — | 1.200.000 |
Heavy Armor Mastery nv. de habilidad 43 | activa | — | 640.000 |
Higher Mana Gain nv. de habilidad 15 | activa | — | 410.000 |
Light Armor Mastery nv. de habilidad 45 | activa | — | 640.000 |
Madness nv. de habilidad 18 | activa | — | 1.300.000 |
Ritual of Preserve nv. de habilidad 7 | activa | — | 1.500.000 |
Robe Mastery nv. de habilidad 45 | activa | — | 640.000 |
Steal Essence nv. de habilidad 14 | activa | — | 1.300.000 |
War Chant nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.300.000 |
War Motive nv. de habilidad 3 | activa | — | 1.300.000 |
Weapon Mastery nv. de habilidad 42 | activa | — | 640.000 |
Nivel 75 5 · SP 15.700.000
| Habilidad | Tipo | MP | SP |
|---|---|---|---|
Chant of Magnus nv. de habilidad 1 | activa | — | 3.000.000 |
Chant of Victory nv. de habilidad 2 | activa | — | 3.500.000 |
Enlightenment nv. de habilidad 1 | activa | — | 3.500.000 |
Gate Chant nv. de habilidad 2 | activa | — | 3.200.000 |
Motive of Victory nv. de habilidad 2 | activa | — | 2.500.000 |
SP total para todas las habilidades: 131.143.300