Willow Staff
Willow Staff NG Maza / Arma de mago
- P. Atk.: 11
- M. Atk.: 12
- Vel. de ataque: 325
- Crítico: 4
- Precisión: +4
- Soulshots: 1
- Spiritshots: 1
Willow Staff es una maza sin grado de Lineage 2 C3: Rise of Darkness. Tiene 11 P. Atk. y 12 M. Atk. Se consigue como drop de 3 monstruos, por crafteo con receta (100 % de éxito) y en la tienda de 11 mercaderes.
Diferencias entre crónicas
Igual en C1, C2, C4, C5, IL. En comparación con C3: H5 — M. Atk. 12 → 13.
Cómo craftear Willow Staff
Requiere Create Item de nivel 1. Probabilidad de éxito: 100 %; cuesta 30 de MP. Receta de enano.
Animal Bone×24
Iron Ore×12
Stem×12
Willow Staff Head×1
Quién dropea Willow Staff 3
| Monstruo | Nivel | Zona | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Relic Werewolf | 9 | — | 1 | 0,108%1 de cada 927 |
| Goblin Brigand Lieutenant | 10 | Abandoned Coal Mines | 1 | 0,0695%1 de cada 1.439 |
| Garum Werewolf | 9 | Abandoned Coal Mines | 1 | 0,058%1 de cada 1.724 |
Probabilidades para rates x1. El monstruo tira cada grupo de drop una vez y suelta como máximo un objeto de ese grupo.
Dónde comprar Willow Staff 11
| NPC | Título | Zona |
|---|---|---|
| Ariel | Trader | Elven Village |
| Arodin | Trader | Gludin Village |
| Iria | Trader | Dark Elf Village |
| Jackson | Trader | Talking Island |
| Jakal | Trader | Orc Village |
| Kunai | Trader | Orc Village |
| Lector | Trader | Talking Island |
| Payne | Trader | Dark Elf Village |
| Reep | Trader | Dwarven Village |
| Shari | Trader | Dwarven Village |
| Unoren | Trader | Elven Village |
El precio en tienda es el precio base más el impuesto de la ciudad.
Comentarios
Todavía no hay comentarios. ¿Sabes algo útil sobre esta página? Compártelo.