Commander Koenig
Commander Koenig é um monstro de nível 78 do Lineage 2 MasterWork que fica em Underground Camp. Tem 1.713.600 de HP e dá 7.300.800 de EXP e 1.200.000 de SP. A lista de drop tem 74 itens.
Diferenças entre crônicas
Comparado com MW: H5 — Nível 78 → 79, EXP 7.300.800 → 2.571.288, SP 1.200.000 → 462.274.
| H52011≠ 3 | MW2026esta página | |
|---|---|---|
| Nível | 79+1 | 78 |
| EXP | 2.571.288−4.729.512 | 7.300.800 |
| SP | 462.274−737.726 | 1.200.000 |
| Como obter | drop 9 | drop 74 |
Onde encontrar Commander Koenig
Drop de Commander Koenig 74
Grupo 1 · 100% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1–3 | 100% | |
| 1–2 | 70% |
Grupo 2 · 100% de ser sorteado
Grupo 3 · 100% de ser sorteado
Grupo 4 · 100% de ser sorteado
Grupo 5 · 1,2% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,24%1 em 417 | |
| 1 | 0,24%1 em 417 | |
| 1 | 0,24%1 em 417 | |
| 1 | 0,24%1 em 417 | |
| 1 | 0,24%1 em 417 |
Grupo 6 · 100% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 2–5 | 20% | |
| 2–5 | 20% | |
| 2–5 | 20% | |
| 2–5 | 20% | |
| 2–5 | 20% |
Grupo 7 · 1,5% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 |
Grupo 8 · 100% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 2–5 | 16,7% | |
| 2–5 | 16,7% | |
| 2–5 | 16,7% | |
| 2–5 | 16,7% | |
| 2–5 | 16,7% | |
| 2–5 | 16,7% |
Grupo 9 · 1% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,28%1 em 357 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,25%1 em 400 | |
| 1 | 0,22%1 em 455 |
Grupo 10 · 100% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 2–5 | 25% | |
| 2–5 | 25% | |
| 2–5 | 25% | |
| 2–5 | 25% |
Grupo 11 · 30% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1–3 | 30% |
Grupo 12 · 17% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1–3 | 17% |
Grupo 13 · 10% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1–3 | 1,5% | |
| 1–3 | 1,5% | |
| 1–3 | 1,4% | |
| 1–3 | 1,4% | |
| 1–3 | 1,4% | |
| 1–3 | 1,4% | |
| 1–3 | 1,4% |
Grupo 14 · 0,1% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,1%1 em 1.000 |
Grupo 15 · 0,1% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,1%1 em 1.000 |
Grupo 16 · 0,1% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 0,1%1 em 1.000 |
Grupo 17 · 100% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 16,7% | |
| 1 | 16,7% | |
| 1 | 16,7% | |
| 1 | 16,7% | |
| 1 | 16,7% | |
| 1 | 16,7% |
Grupo 18 · 50% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1–2 | 25% | |
| 1 | 14% | |
| 1 | 7,5% | |
| 1 | 3,5% |
Grupo 19 · 50% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 50% |
Grupo 20 · 35% de ser sorteado
| Item | Quantidade | Chance |
|---|---|---|
| 1 | 35% |
Chances para rates x1. O monstro sorteia cada grupo de drop uma vez e solta no máximo um item do grupo.
Skills e passivas
Resist Full Magic Attack
Monstros de Underground Camp
- Brutus the Obstinate · Nv. 78
- Brutus' Left Hand · Nv. 78
- Brutus' Right Hand · Nv. 78
- Gerg the Hunter · Nv. 78
- Gerg's Follower · Nv. 78
- Gerg's Henchman · Nv. 78
- Karankawa's Blossom · Nv. 78
- Karankawa's Root · Nv. 78
- Ranger Karankawa · Nv. 78
- Atrielle's Follower · Nv. 79
- Atrielle's Minion · Nv. 79
- Beautiful Atrielle · Nv. 79
- Brand the Exile · Nv. 77
- Brand's Chamberlain · Nv. 77
Comentários
Ainda não há comentários. Sabe algo útil sobre esta página? Compartilhe.