Magma Drake
Magma Drake es un monstruo de nivel 78 de Lineage 2 MasterWork que se encuentra en Forge of the Gods, Lower Level. Tiene 4.813 de HP y da 61.646 de EXP y 6.165 de SP. Su lista de drop tiene 18 objetos y otros 3 se consiguen por spoil.
Diferencias entre crónicas
En comparación con MW: C4 — Nivel 78 → 85, EXP 61.646 → 9.062, SP 6.165 → 1.078; C5 — Nivel 78 → 85, EXP 61.646 → 9.062, SP 6.165 → 1.078; IL — Nivel 78 → 80, EXP 61.646 → 54.370, SP 6.165 → 6.468; H5 — EXP 61.646 → 65.248, SP 6.165 → 7.766; LU4 — Nivel 78 → 80, EXP 61.646 → 54.371, SP 6.165 → 6.468.
| C42005≠ 3 | C52006≠ 3 | IL2007≠ 3 | H52011≠ 2 | LU42024≠ 3 | MW2026esta página | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nivel | 85+7 | 85+7 | 80+2 | 78 | 80+2 | 78 |
| EXP | 9.062−52.584 | 9.062−52.584 | 54.370−7.276 | 65.248+3.602 | 54.371−7.275 | 61.646 |
| SP | 1.078−5.087 | 1.078−5.087 | 6.468+303 | 7.766+1.601 | 6.468+303 | 6.165 |
| Cómo obtenerlo | drop 12 · spoil 3 | drop 12 · spoil 3 | drop 12 · spoil 3 | drop 15 · spoil 3 | drop 12 · spoil 3 | drop 18 · spoil 3 |
Dónde encontrar a Magma Drake
Drop de Magma Drake 18
Grupo 1 · 70% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 7.076–14.446 | 70% |
Grupo 2 · 4,7% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1 | 1,91% | |
| 1 | 1,72% | |
| 1 | 1,05% | |
| 1 | 0,00804%1 de cada 12.432 | |
| 1 | 0,00536%1 de cada 18.643 | |
| 1 | 0,00402%1 de cada 24.876 |
Grupo 3 · 1,76% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1 | 1,17% | |
| 1 | 0,583%1 de cada 172 | |
| 1 | 0,00678%1 de cada 14.751 | |
| 1 | 0,00678%1 de cada 14.751 |
Grupo 4 · 52,3% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1 | 18,6% | |
| 100–300 | 13,9% | |
| 1 | 7,42% | |
| 9–27 | 6,19% | |
| 14–42 | 3,98% | |
| 1 | 2,23% | |
| 1 | 0,0445%1 de cada 2.246 |
Probabilidades para rates x1. El monstruo tira cada grupo de drop una vez y suelta como máximo un objeto de ese grupo.
Spoil de Magma Drake 3
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1 | 3,81% | |
| 1 | 3,8% | |
| 1 | 3,73% |
Probabilidades de spoil para rates x1; antes tiene que entrar la habilidad Spoil.
Esbirros
Habilidades y pasivas
Fire Resistance
Water Vulnerability
Monstruos de Forge of the Gods, Lower Level
Comentarios
Todavía no hay comentarios. ¿Sabes algo útil sobre esta página? Compártelo.