Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs
Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs es un raid boss de nivel 78 de Lineage 2 MasterWork que se encuentra en Rainbow Springs Chateau. Tiene 1.691.229 de HP y da 5.779.800 de EXP y 943.547 de SP. Su lista de drop tiene 34 objetos. Su respawn es de 12 h – 16 h.
Diferencias entre crónicas
Igual en LU4. En comparación con MW: C4 — EXP 5.779.800 → 4.671.562; C5 — EXP 5.779.800 → 4.671.562; IL — EXP 5.779.800 → 4.671.562; H5 — EXP 5.779.800 → 5.346.496, SP 943.547 → 1.431.620.
| C42005≠ 1 | C52006≠ 1 | IL2007≠ 1 | H52011≠ 2 | LU42024= | MW2026esta página | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nombre | Guardian Deity of Hot Springs Hestia | Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs | Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs | Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs | Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs | Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs |
| Nivel | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
| EXP | 4.671.562−1.108.238 | 4.671.562−1.108.238 | 4.671.562−1.108.238 | 5.346.496−433.304 | 5.779.800 | 5.779.800 |
| SP | 943.547 | 943.547 | 943.547 | 1.431.620+488.073 | 943.547 | 943.547 |
| Cómo obtenerlo | drop 5 | drop 5 | drop 5 | drop 9 | drop 11 | drop 34 |
Dónde encontrar a Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs
Drop de Hestia, Guardian Deity of the Hot Springs 34
Grupo 1 · 100% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1–10 | 100% | |
| 3–7 | 100% | |
| 1–5 | 80% | |
| 1–5 | 80% | |
| 1 | 0,5%1 de cada 200 |
Grupo 2 · 70% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 4–10 | 16,8% | |
| 4–10 | 16,8% | |
| 4–10 | 16,8% | |
| 4–10 | 16,8% | |
| 1 | 0,7%1 de cada 143 | |
| 1 | 0,7%1 de cada 143 | |
| 1 | 0,7%1 de cada 143 | |
| 1 | 0,7%1 de cada 143 |
Grupo 3 · 90% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 3–8 | 85,3% | |
| 1 | 4,68% |
Grupo 4 · 100% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1–2 | 50% | |
| 1 | 28% | |
| 1 | 15% | |
| 1 | 7% |
Grupo 5 · 100% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1–3 | 70% | |
| 1–3 | 30% |
Grupo 6 · 25% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1–2 | 3,75% | |
| 1–2 | 3,75% | |
| 1–2 | 3,5% | |
| 1–2 | 3,5% | |
| 1–2 | 3,5% | |
| 1–2 | 3,5% | |
| 1–2 | 3,5% |
Grupo 7 · 100% de que se active
| Objeto | Cantidad | Probabilidad |
|---|---|---|
| 1–2 | 16,7% | |
| 1–2 | 16,7% | |
| 1–2 | 16,7% | |
| 1–2 | 16,7% | |
| 1–2 | 16,7% | |
| 1–2 | 16,7% |
Probabilidades para rates x1. El monstruo tira cada grupo de drop una vez y suelta como máximo un objeto de ese grupo.
Esbirros
Habilidades y pasivas
Raid Boss
Raid Boss
Resist Full Magic Attack
Monstruos de Rainbow Springs Chateau
Comentarios
Todavía no hay comentarios. ¿Sabes algo útil sobre esta página? Compártelo.